INDIMUS
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

INDIMUS

KOMUNITAS INDIGO MUSLIM yang mewadahi diskusi pengenalan INDIGO bukan hanya melalui penelitian modern tetapi juga dari sudut pandang ISLAM

IndeksGalleryLatest imagesPencarianPendaftaranLogin
RADIO DAKWAH
Latest topics
» aku indigo bukan ya?
aku indigo bukan ya? Icon_minitimeTue Nov 27, 2012 3:29 pm by mazwar.azisabd

» assalamu alaikum
aku indigo bukan ya? Icon_minitimeTue Nov 27, 2012 2:54 pm by mazwar.azisabd

» SESUNGGUHNYA ALLAH TA’ALA ITU BERADA DI ATAS ‘ARSY-NYA YANG LOKASINYA TERLETAK DI ATAP ALAM SEMESTA
aku indigo bukan ya? Icon_minitimeTue Nov 27, 2012 2:48 pm by mazwar.azisabd

» Pengobatan Alternatif: Antara Syirik dan Syariah
aku indigo bukan ya? Icon_minitimeThu Sep 06, 2012 10:23 am by rarasati

» salam kenal
aku indigo bukan ya? Icon_minitimeSat Aug 25, 2012 7:58 am by uteute

» KOMPOSISI, PROSES PEMBUATAN & KEHALALAN VAKSIN
aku indigo bukan ya? Icon_minitimeSat Aug 11, 2012 3:23 pm by Admin

» IBU JANGAN BAWA AKU KE NERAKA
aku indigo bukan ya? Icon_minitimeFri Aug 10, 2012 4:33 pm by rarasati

» curahtku tentang indimus
aku indigo bukan ya? Icon_minitimeMon Jul 09, 2012 4:15 am by rarasati

» BENARKAH ADA INDIGO YANG BERASAL DARI KERAJAAN LAUT SELATAN DAN UTARA?
aku indigo bukan ya? Icon_minitimeSun Jul 01, 2012 3:18 pm by Admin

» INDIGO SALAHKAH?
aku indigo bukan ya? Icon_minitimeSun Jul 01, 2012 2:52 pm by Admin

Affiliates
free forum

Pencarian

Display results as :

Rechercher Advanced Search

aku indigo bukan ya?

Go down 
3 posters
PengirimMessage
nickyandrianto2209

aku indigo bukan ya? Empty
PostSubyek: aku indigo bukan ya?   aku indigo bukan ya? Icon_minitimeMon Jul 30, 2012 2:02 pm

salam kenal.

namaku Maulida Anugrah Wanodya Ayu Hendana
maaf mengganggu admin disini.

saya mau nanya.saya indigo atau bukan.beberapa tahun belakangan ini saya sering di fonis indigo oleh teman - teman saya.kbetulan saya memiliki teman yang inidigo juga. dia bialang saya inidigo juga.

dari definisi yang disebutkan admin,bnyak sekali yang saya miliki. misalnya saja.
1. Sering pusing, insomnia, rentan trhdp polusi, alergi, kelelahan, sult fokus, skt d leher/punggung
jujur saya sering tidak bisa tidur.sering sakit di leher juga. mungkin karena sering mimpi yang aneh - aneh.

2. Kpribadian ganda, pmbosan, cuek tp sensitif, hperaktif tp pmurung, supel tp sk menyendiri, idealis, hdp d dunia sndiri, standar tinggi, moody, introvert, perfectionis, obsesif, extrem, empati tinggi, emosional, bingung, posesif, kcemasan, sok tau, btuh perhatian lebh, biasany maniac game, HP,TV, PC
saya maniak game hape,tv, dan komputer. dan hampir semua sifat yang disebutin diatas, saya miliki.

3. Slain krn adany klainan otak & syaraf krn gen bnyk klainan dlm organ tbuh indigo mis jantung, hati, pancaindra, prnafasan, pncernaan yg brakbt tdk seimbangny sstm mtabolism tbuh & tdk brfungsiny sstm kkbalan tbuh. Ada jg yg keindigoanny muncl stlh jatuh & alami trauma d kpala atau slamat dr maut
pernafasan saya sering mengalami gangguan.dari bronkhitis dari kecil yang g sembuh - sembuh. sinusiti. dan sering bgt saakit maagh.

4. Suka brbicara sndiri
kadang saya suka berbicara sendiri.dulu waktu kecil juga sering g punya temen gara2 suka bicara sendiri

5. Daya imaginasi tinggi
saya suka menggambar untuk mengekspresikan imajinasi saya.kalu tidak menggambar sehari saja rasanya pusing. kyak ada yang numpuk di kepala

6. Mmiliki intuisi tajam EXTRA SENSORY PERCEPTION atau indra keenam
kalo indra keenam saya belum yakin.cuman, saya sering mimpi trus mimpinya jadi kenyataan. dan seandainya saya memprediksi sesuatu sering benar.dulu ada teman yang pernah mengajarkan saya cara meramal sederhana dengan kartu. tpi anehnya hasil ramalan saya sering sekali benar.sampai saya berhenti meramal.

7. Mmiliki ide2 yg tdj dcapai org biasa
saya sering sekali mendapat ide - ide yang aneh. sampai sering di beri kepercayaan sebagai panitia acara.

8. Serg alami dejavu, keadaan dmana kt prnah alami pristiwa itu sblumny & serg alami kbetulan2 yg akn trjd d masa yg akn dtang.
hal ini sudah saya jelaskan.saya sering mimpi tentang hal2 hal yang akan terjadi.bahkan orang tua saya yang bercerai pun saaya sudah tidak kaget.

9. Slalu ingn bhagiakn org lain walo akbtny dmanfaatkn org.
saya sering sekali mengalami hal ini.sampai akhirnya pacar saya sering memarahi saya.katanya kamu suka g mikirin diri sendri kalo udah kasian sama orang.

11. Pny misi & visi trtentu & target untk mncapai prubahan & pencerahan
saya jujur belum mengerti untuk apa saya dilahirkan di dunia.cuman saya selalu yakin sya akan berguna untuk orang banyak

12. Mmiliki kcerdasan spiritual dsisi lain rntan stres & depresi
banyak yang kagum dengan kecerdasan saya dalam menjelaskan ilmu agama.meskipun tidak semua yang saya mengerti akan saya jalankan begitu saja. saya sering mendrita stress. saya sempat berkonsultasi dengan beberapa psikolog, dan mengatak saya mungkin depresi.tapi saya akan baik2 saja.

15. Sult mnghadapi dsiplin & aturan
saya sering keluar masuk sekolah baru karena menentang guru disekolah. saya sangat sulit memgikuti sistem yang menurut saya tidak nyaman atau tidak bnar menurut saya,

16. Tbuh rentan sakt/lemah & serg alami prjalanan gaib OBE Out of Body Experience diikuti ksulitan brnafas pd saat pralihan k alam mimpi/tdur yg dsbt transient ischaemic yaitu trhentiny ssaat suplai darah k otak krn otak kkurangn nutrisi & oksign. Biasany brkaitan dgn pnykt pnyempitan urat arteri carotid, jantung, asma, pngendapn d kpala yg brakbt stroke
saya kurang tau maksudnya,tapi kadang - kadang sya sering merasa terbang saat tidur.dan tiba - tiba saya bertemu dengan orang - orang yang saya kenal.melihat mereka tidur.tapi mereka tidak melihat saya. saya juga pernah melihat diri ssaya sndri tidur.

17. Otak mlaju lbh cept dr grakn fisik
kadang saat menulis.saya berusaha mengikuti otak saya saat menulis.tapi sepertinya otak saya berjalan lebih cepat.atau kadang - kadang saya tidak dapat menggambarkan sesuatu yang saya bayangkan, karena tiba - tiba bayangan saya sudah berganti dengan yang lain.

19. Mnyukai khdupan alami
saya sangat nyaman berjalan - jalan sendiri ditengah hutan dari pada berjalan di tengah keramaian di jalan atau di lapangan.

20. Cerdas, kreatif, berbakat walau scara akademis tdk brprestasi. Tdk brprestasi diakbtkn krn serg mlamun & pusing d kelas. Indigo lbh snang mnuls puisi & cerita srta mnggambar saat plajarn brlangsung
guru yang sudah dekat dengan saya selalu heran.karena prestasi saya dikelas kadang baik kadang sangat jelek.saya sering mengerjakan hal2 seperti menggambar atau menulis puisi,atau cerita daripada mendengarkan guru dikelas.terutama saat pelajaran yang saya rasa sudah saya fahami.

21. Serg alami mimpi aneh (mimpi buruk mrpkn refleksi keadaan mental sseorg & pnyakt yg dderita
kadang - kadang saya mimpi jatuh. atau mimpi buruk yang saya sulit menceritaknnya.

22. Bl konsentrasi pnuh mmpu mlakukn ssuatu dluar kmampuan org biasa mis mmpu mnggerakkn bnda, transfr energ, mlhat aura & makhluk gaib
kadang - kadang saya melihat makhluk - makhluk yang saya faham itu makhluk gaib. karena orang lain tidah melihat yang saya lihat.

23. Sult brfkir dgn logika & lbh mngedpankn rasa
sering kali saat saya mendapat masalah saya lupa bagaimana caranya berfikir dengan logika.

24. Tdk takt ancaman, tdk sk dganggu & tdk mdah kompromi

25. Pmikiranny jauh k dpan, kata2ny tajam, dalam & serg jd problem solver
meskipun saya memiliki banyak masalah,anehnya saya sering menyelesaikan masalh teman2 saya.

26. Biasany indigo mmiliki darah ningrat/leluhurny mnguasai ilmu gaib, tnaga dlam & energi
ayah saya pernah belajar tenaga dalam.dan kata ayah saya kalau kakek menikah dengan wanita yang sudah dijodohkan dengan kakek.maka seharusnya papa saya masih memiliki gelar dibelakang namanya.karena di padang garis keturunan mengikuti ibu.

28. Snang mlhat bintang & benda2 langt.
saya sangat menyukai tentang astronomi. dlu saya sering naik ke atap dan tidur dia atap untuk melihat bintang.

29. Tdk suk kgiatan mnunggu, antri & suka trburu2
saya sangat benci menunggu.

30. Pny hub yg kuat dgn Tuhan bl dpngaruhi hal positf & punya hubungan kuat dgn setan bila dipngaruhi hal negatif
mungkin.tapi jika saya sedang belajar sesuatu yang baik.saya merasa lebih dekat dengan Allah

harap di beri komentar. umur saya 20 tahun. dan saya sedang mengalami krisis kepribadian.
saya merasa bingung entah dengan apa. mungkin karena saya biasa di tekan oleh orang tua saya. sekarang saya lebih dibebaskan.terimakasih atas penjelasannya.
saya kadang merasa bosan bersikap dewasa didepan orang banyak.
terkahir kali ayah saya bilang kalau memang ada yang bilang kamu indigo,tunjukkan kalau kamu indigo,tapi saya malah bingung.apa lagi yang harus saya tunjukkan kalu saya saja belum yakin. ada apa dengan saya.

Smile
rarasati

rarasati

PostSubyek: Re: aku indigo bukan ya?   aku indigo bukan ya? Icon_minitimeThu Aug 09, 2012 7:19 am

kenapa bingung??
hal termudah ada 2
1.foto aura
2. datang ke psikolog

cuma 2 hal itu yang ada secara ilmiah

kalau dirasa tidak perlu melakukan itu dibawa santai saja indigo atau tidak yang penting adalah bagaimana kamu untuk berdamai dengan diri dan tubuhmu...

perbanyak ibadah dan mintalah kesehatan dan juga kekuatan ketabahan menjali apapun yang Allah takdirkan untukmu
mazwar.azisabd

PostSubyek: Re: aku indigo bukan ya?   aku indigo bukan ya? Icon_minitimeTue Nov 27, 2012 3:29 pm

woowww

jika begitu, saya juga termasuk indigo ya??
aneh, kenapa kamu( nickyandrianto2209 ) mempunyai sifat yang sama dengan saya??

kereennnn
http://azwarazis.blogspot.com
Sponsored content

PostSubyek: Re: aku indigo bukan ya?   aku indigo bukan ya? Icon_minitime

aku indigo bukan ya?
Halaman 1 dari 1
 Similar topics
-
» mau nanya pacar aku ini indigo bukan?
» " Berikan kami Al Qur`an,bukan cokelat !"
» Aku dan Indigo